Destacado

Suárez (CN León) y Montes (Dumies) primeros oros de la Semana Abanca

Destacado

Se celebró la Regata Solar Marine Instruments con protagonismo para los escolares

Destacado

Seseña albergará el Botaski Proam clasificatorio para los Nautique Masters 2023

Destacado

La Gallega de Motonáutica celebró un acto en el Liceo de Bouzas

Destacado

Para Bélgica el premio gordo del Endurance de Baiona

Destacado

Semana Abanca: Dominaron los favoritos en el Ibérico de Esquí Náutico-Deporte Galego

Destacado

Cita mundialista de Endurance en aguas de Baiona el 16-17 de octubre

Destacado

Barrio-Sarmiento a un paso de ganar el Campeonato Gallego Inclusivo Fibralar

Destacado

Francisco Granero 7,5 cc, José González 15 cc y Antonio Sánchez 35 cc oros en el Nacional de Tui

Destacado

Tui acoge este fin de semana el Nacional de Radiocontrol Térmico

Destacado

Barrio y Sarmiento suman su sexto triunfo en el Gallego Inclusivo Fibralar de Motonáutica

Destacado

Barrio y Sarmiento ganan el acto del Liceo Marítimo de Bouzas del inclusivo de Motonáutica

Más noticias sobre Motor...

Destacado

Castelo y Alejandra Alonso oros en el Trofeo Xunta de Galicia-Semana Abanca

La participación femenina fue importante en el Ibérico (Fotos Val Miñor Visual) Los riders del Dumies de Ourense Antonio Castelo en Open Mas...
Destacado

Suárez (CN León) y Montes (Dumies) primeros oros de la Semana Abanca

Nicolás Suárez el rider ovetense que compite por el Club Náutico de León, y el pontevedrés Alvaro Montes que representó al Dumies de Ourense...
Destacado

Se celebró la Regata Solar Marine Instruments con protagonismo para los escolares

Montecastelo Bot se hace con el triunfo en las categorías escolares de barcos y coches solares de Marine Instruments (Foto Juan Caballero) L...
Destacado

Seseña albergará el Botaski Proam clasificatorio para los Nautique Masters 2023

Botaski es un complejo de Esquí Náutico con dos lagos artificiales situado en el municipio toledano de Seseña Entre los días 24 y 26 de juni...
Destacado

La Gallega de Motonáutica celebró un acto en el Liceo de Bouzas

El primer equipo clasificado son Jose Barrio Guldris y Pilar Sarmiento García, el segundo, Jose Luis Álvarez Camiña y Oswaldo Davila Piñeiro...
Destacado

Para Bélgica el premio gordo del Endurance de Baiona

La clausura se celebró en el Auditorio V Centenario de Baiona (Foto Juan Caballero) Los belgas Nico Bertles y Francis Notschaele no fallaron...